MH24 EGER FORUM  
28 Марта, 2024, 08:12:31 pm  На главную *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какую рыбалку хотим?
Окультуренную, готовое место и инфраструктура - 0 (0%)
"Дикую", палатки, природа, никого вокруг - 7 (100%)
Другое (написать) - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 7

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: На рыбалку  (Прочитано 9141 раз)
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« : 21 Марта, 2016, 11:27:05 pm »

Товарищи, есть предложение.
На рыбалку на 1 выходные, на машине, с палаткой.
Предложения по местам открыты, те которые я знаю рыбные, но немного далековато.

1) Решить какие даты удобны (июнь-июль)
2) Подготовить снасти. Это зависит от места. Я могу подготовить несколько донок и спининги

Собственно выезд. Идея в том, что еды с собой берём, но хотелось бы приготовить то, что сами наловим.

Мероприятие не споритвное, а чисто отдых.
Выезд в пятницу вечером или субботу рано утром.

Под это дело возьму у родителей джип. Поместится всё. Если кто не поместится, но очень захочет - продумаем довоз от станции до места и обратно.

В эту тему прошу отписаться
1) Кто в деле
2) Какие желаемые даты
3) Предложения по местам (свои выложу чуть позже)
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
spectre
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 517



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Марта, 2016, 03:38:58 am »

Идея интересная. Готов поучаствовать.
Записан

Люби своего врага, до последнего патрона!
shweller
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 796



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Марта, 2016, 01:53:16 pm »

интересно,  думаю в деле(со снастями у меня плохо) ближе к делу уточни что ловить будем, иначе возьму пару телевизоров  Строит глазки  

по дате незнаю пока июнь у меня не распланирован, в середине июля куданить свинчу.

по местам хз я нерыбак. имхо надо в какуюнить глухомань где народа мало.... у меня на примете только направление от Иваньковского водохранилища до Рыбинского. или можно тупо в верховья любой реки где мало населенных пунктов.

Я так понимаю мы без лодки?

как вариант если с транспортом будет туго и вообще лениво мона на дачу... до реки 15метров если что мона в найти места у реки удаленные от участков. но так как рыбнадзор сюда неподнимается много журавлей и как следствие мало рыбы. https://maps.yandex.ru/-/CVHObVOr     
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2016, 02:14:14 pm от shweller » Записан
Тёмный властелин
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 769



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Марта, 2016, 03:54:16 pm »

1.Мы летом ездим на остров. Кухни оборудованы, спальные места можно арендовать, байдарки, катамараны, рыба, лес. Сразу же есть коптильня и всё, что нужно для готовки, кроме продуктов.

Кому интересно, вот фотки в группе вк или у меня в альбомах: https://vk.com/event95167394

сайт: http://www.ostrov-parusa.ru/

Как проехать:
На автомобиле

Ленинградское шоссе в сторону Твери. Проезжаете Солнечногорск, Клин, Завидово, Безбородово, Старое Мелково. Чтобы не проскочить нужный вам поворот, ориентируйтесь по километровым столбикам. Вам нужен километровый столб «131». После него, сразу за автобусной остановкой, указатель «пансионат Верхневолжский». Вам туда не надо.

После указателя "пансионат Верхневолжский" надо проехать еще 600-700 метров в сторону Твери (следующий съезд с Ленинградки направо) до стоянки ("причал МИФИ"). Указатель - «База отдыха «Волга» МИФИ». Говорите охране: «В парусный клуб «Остров». Стоимость парковки – 150 рублей календарный день. Охране ничего платить не надо. Выезд со стоянки по пропускам, которые оформляются у нас в лагере. Предупреждаем: эта стоянка функционирует только до 08 сентября.

Есть еще одна стоянка. Надо проехать в сторону Твери еще 3-3,5км до поворота на Редкино. На этом повороте развернуться (светофор со стрелкой) и ехать в сторону Москвы до второго съезда с Ленинградки (справа будет большой баннер с надписью «Лодочная станция «Нептун»», а впереди виден указатель «Радченко»). Стоянка находится на лодочной станции «Нептун». Стоимость парковки – 150 рублей в сутки. Однако, трансфер на Остров и обратно с лодочной станции "Нептун" мы не осуществляем!!!. Вам придется воспользоваться услугами местных перевозчиков по их тарифу.

Мы перевозим людей на Остров от "причала МИФИ " с 8-00 утра и до 1-00 ночи. Если вы приехали после часа ночи, то можно воспользоваться услугами местного "водного такси" (тел. +7 (905) 603-33-89 - Сергей. Работает круглосуточно. Берет порядка 200руб. с человека).


Календарный день считается по дате, т.е. если вы приехали в субботу в 23-50, а уехали на следующий день в воскресенье в 0-30, простояв всего 40 минут, это считается 2 дня.

На электричке
От Ленинградского вокзала до станции Редкино. Далее на такси до причала базы отдыха «Волга» МИФИ (только НЕ лодочная станция "Нептун" - таксисты иногда путают).

Наши координаты

Широта: 56°41′33.78″N (56.692717)
Долгота: 36°23′6.52″E (36.385145)

Координаты причала "МИФИ"

Широта: 56°41′7.03″N (56.685285)
Долгота: 36°22′57.48″E (36.382633)


2.Можно ещё на Оку съездить.
3. Карелия в августе-сентябре Улыбающийся)
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2016, 04:06:23 pm от Тёмный властелин » Записан

Лучше быть усталым, но живым.
Kind
Rohamlövészek
Мадьярчег
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22 Марта, 2016, 07:55:20 pm »

Кабалыч,
Тема интересная, готов поддержать, только вопрос сколько у тебя мест в машине? Туда пехом можно доехать?
Крейзи,
На Острове хорошо кататься на катамаранах и водку жрать, а рыбалка там не очень, без сетей делать не чего.
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Bosston
Мадьярчег
Full Member
*

Рейтинг: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 137


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Марта, 2016, 08:34:30 pm »

Я за, по датам можно подстроиться.
Записан
Лесник
Мадьярчег
Full Member
*

Рейтинг: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Марта, 2016, 08:59:01 pm »

Готов присоединиться. Знаю магазин в Москве, на проспекте Мира с очень бросовыми ценами на снасти. Могу по снастям проконсультировать , единственное надо знать, что в месте ловли водится.
Записан
Лесник
Мадьярчег
Full Member
*

Рейтинг: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Марта, 2016, 09:18:15 pm »

А лодочку б/у можно на Авито посмотреть. Не особо дорогую и здоровенную. На крайняк Интексовскую 
взять, они не особо дорогие.
Записан
Лесник
Мадьярчег
Full Member
*

Рейтинг: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Марта, 2016, 09:26:49 pm »

Магазин называется kaida-fish , забиваете в Гугл и вперед осматривать ассортимент Улыбающийся
Записан
Kind
Rohamlövészek
Мадьярчег
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 22 Марта, 2016, 09:49:57 pm »

На кой нам лодка, только трабры с транспортировкой и хранением
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
shweller
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 796



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Марта, 2016, 10:19:15 pm »

глобально да, но если серьезно про рыбалку то насколько я знаю лучшая "дикая" рыбалка, в заболоченых участках рек, в омутах(тоже часто труднодоступно) и разумеется на водохранилищах. Но если акция разовая то конечно смысла в лодке нет... или можно сколотить плот  Смеющийся
Записан
Лесник
Мадьярчег
Full Member
*

Рейтинг: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Марта, 2016, 11:03:17 pm »

Как это ВЕНГРЫ и без лодки? На крайняк можно и экраны/телевизоры поставить. Ближе к берегу, около травки.
Записан
Тёмный властелин
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 769



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Марта, 2016, 12:39:39 pm »

Могу у Сеги спросить, где он всё покупает, он - рыбак, многое может посоветовать. в Ступино кстати крутецкие места для ловли, у меня там друг живёт и доехать куда надо поможет...и места покажет. Я давненько там была, на щуку ещё ходила...но судя по фоткам, он там круглый год ловит. Ступино это от станции Михнево(всем знакомой)
Записан

Лучше быть усталым, но живым.
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 28 Марта, 2016, 11:08:56 pm »

В машине будет свободно от 3 до 4 мест.

Может, если место нормальное по проезду, поедем с Женей на 2х машинах. А это уже до 8 мест суммарно Улыбающийся
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 31 Марта, 2016, 11:37:14 am »

Думаю, прежде чем определиться с местами, надо понять, какую рыбалку мы хотим. Поехать на готовое место или куда-то, где всё подготовлено.

Я, честно говоря, больше склоняюсь к "дикому" варианту. Лес, палатка, минимум посторонних.
Место где есть гостиница, кухня, можно всё арендовать - не очень хочется. Так можно и рыбу в магазине купить и на сковороде пожарить дома Улыбающийся

Открыл голосование.
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!