MH24 EGER FORUM  
24 Апреля, 2024, 07:58:14 pm  На главную *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Путешествия, походы,прочеее нестрайкбольное но активное времяпрепровождение.  (Прочитано 10594 раз)
shweller
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 796



Просмотр профиля
« : 11 Января, 2016, 06:19:48 pm »

Пишем кто куда собирается, и берем сокомандников с собой Улыбающийся
Записан
shweller
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 796



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Января, 2016, 06:50:53 pm »

На первую половину года предлагается:

Выбраться на майские праздники (+2-3дня)
как вариант - http://www.nashi-gory.ru/home/maj-v-gorakh-2016   с 30 апреля по 7 мая 2016 года.    ~17.500р

Адыгея, Плато Лаго-Наки и окрестности, сложность ниже средней, радиальные дневные выходы с базового лагеря. Маршруты будут строиться по принципу "минимально пересекаться с толпами идущими на Фишт". Маршрут хоть и будет частично по плато Лаго-Наки но будет интересно и тем кто ходил на вершины через плато на Фишт, Оштен, то мы совсем в другую сторону идём. У нас такой маршрут, что там практически нет людей, но в то же время очень красиво и дико.


(касаемо мая, если будут другие предложения, думаю числа до 20января максимум, хочется билеты взять подешевле, ну и разумеется не МО ибо береза зацветет)


И вторая тема
(сюда сам еду точно)

Также через "наши горы", детали маршрута еще дорабатываются, но уже точно понятно что будет круто, 10дней с 15июня ~16-20тр
Адыгея, оринтировочный маршрут: Сахрай - плато Бамбаки - Чертовы ворота - река Лаба -Красная поляна. Поход некатегорийный, но всеже требуется приличная физ. форма.    

По дням будет примерно так:

1 день - заезд, встреча в Краснодаре одним разом всех (в обед примерно) вечером шашлык и подготовка к походу.
2 день - рано встаём, машина везет нас в горы и идём от слияния рек Белая и Киша до слияния Киша и Шиша.
3 день - подъем на Солонцовый хребет. 4 день - выход на плато Бамбаки к озерам и переход на Чертовы ворота.
5 день - переход на хребет Бамбаки.
6 день - спуск на реку Большая Лаба к Капустиному водопаду.
7 день днёвка, машина привозит нам еду из Майкопа
8 день - переход к стоянке Пьяная ёлка.
9 день - выход на кордон Умпырь
10 день - путь вверх по реке к слиянию Малой Лабы и реки Чистая.
11 день - штурм перевала Аишка. Машины встречает нас и везут на Красную поляну. Туда же приходит машина из майкопа с морскими и оставленными в походе вещами. Прощание.


У меня пока все. Возможно в этом году соберусь еще куда то, пока на примете: Адыгея(г. Тыгба, г. Чугуш); Дамбай, Эльбрус, Алтай, Узбекистан, Армения. Если кого то манит альпинизм я выше категории 2-А не полезу Улыбающийся
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2016, 06:01:57 pm от shweller » Записан
Тёмный властелин
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 769



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Января, 2016, 07:12:24 pm »

Интересует Эльбрус или что-то новенькое, только если Эльбрус, нужно начинать готовиться и т.д. короче это не Адыгейска я прогулка.
Записан

Лучше быть усталым, но живым.
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11 Января, 2016, 09:29:22 pm »

У Жени родственники на Кавказе, тоже в горы приглашали. Надо будет обсудить, возможно там сходим (Осетия, Бирагзанг, Владикавказ)
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
6ec
Мадьярчег
Sr. Member
*

Рейтинг: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 440



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Января, 2016, 10:38:32 pm »

Тема прикольная!! Ну я если поеду то в середине августа.. у меня там 2х недельный отпуск!)
Записан
Тёмный властелин
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 769



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Января, 2016, 01:05:40 pm »

На Эльбрус Ориентировочно  с 16 по 23 мая. Думаем
   
Программа тура восхождения на Эльбрус:

Д1. Прибытие участников в город Мин воды, если все приезжают примерно в одно время-то встречаю всех, организуем трансфер до пос. Терскол. Заселяемся в гостиницу.

Д2. Завтрак. После отправляемся на аклиматизационный выход на гору Чегет. К ужину возвращаемся обратно.

Д3. Завтрак. Собираем вещи и снаряжение и отправляемся на канатной дороге на Эльбрус, на высоту 3500, оттуда идем до нашей стоянки "бочки" 3800м, где основываем базовый лагерь.
В оставшееся время делаем выход с набором высоты для адаптации, возвращаемся обратно, ночуем в домиках.
Д4. В этот день идем до скал Пастухова, и по возможности выше- желательно зайти на высоту 5000 м. Возвращаемся обратно.

Д5. День отдыха перед восхождением, поиграем в снежки, построим иглу)) если получится.

Д6. Подъем в 2 ночи, легкий завтрак. Идем на восхождение.
Если все нормально, и мы смогли взойти на вершину горы, то возвращаемся в домик, ночуем.

Д7. Резервный день на случай если в 6-й день взойти не получилось, либо день отъезда.

Д8. Разъезд.
Стоимость тура 20 500. В стоимость входит проживание в отеле 3 суток. Проживание в бочках. Заброска на канатной дороге на 3500. Питание. Работа инструктора. Общий трансфер. Прокат такого снаряжения как - кошки, ледорубы.

Желающие сэкономить могут ночевать менее комфортно - в палатках, тогда цена тура будет 15 500. Палатки предоставляю.
Вернее без проживания в бочках будет стоить 17 500.
Записан

Лучше быть усталым, но живым.
6ec
Мадьярчег
Sr. Member
*

Рейтинг: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 440



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Января, 2016, 01:44:41 pm »

цена - супер! Ну я к сожалению, не вписываюсь по отпуску(
Записан
Kind
Rohamlövészek
Мадьярчег
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 22 Марта, 2016, 08:04:35 pm »

Апну тему!

Скоро лето, все пойдет в отпуск!
Блядская европка и всякие заморские берега стали дорого, не только сердцу, но кошельку!)
От сюда появилась идея, и полезно и приятно, пеший тур по Карелии до 2 недель максимум на все про все.
Когда - август 2016г., даты любые, все обговариемо.
Зачем - и активно и приятно и красиво и не дорого.
Маршрут - в принципе любой, можем и сами при наличии народа, можем с группой, можем и индивидуальный тур взять)

Всем желающим комрадам и еже с ними буду очень рад, не хочется идти хер знает с кем;)))

Для желающих создам отдельную тему, при их наличии
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2016, 08:07:31 pm от Kind » Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Лесник
Мадьярчег
Full Member
*

Рейтинг: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Марта, 2016, 09:00:53 pm »

Создавай, вместе попрём Улыбающийся
Записан
shweller
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 796



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Марта, 2016, 10:22:24 pm »

двумя руками за но у меня отпуск строго середина июля и посл. 2 недели сентября
Записан
Kind
Rohamlövészek
Мадьярчег
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 22 Марта, 2016, 10:39:13 pm »

Швел, какие у тебя числа доступы для отпуска?
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Лесник
Мадьярчег
Full Member
*

Рейтинг: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Марта, 2016, 11:06:05 pm »

Можно и в июле, на белые ночи попадем.
Записан
Som
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 526



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Марта, 2016, 12:10:35 am »

Июль заманчиво...
Записан
Тёмный властелин
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 769



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Марта, 2016, 12:36:25 pm »

Я могу ошибаться, но Карелия вроде как по насекомостям идеально август-сентябрь. И мне говорили, что там не просто много насекомых, а что там зааабаешься с ними конкретно, не хотелось бы попасть так Грустный
Записан

Лучше быть усталым, но живым.
Лесник
Мадьярчег
Full Member
*

Рейтинг: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Марта, 2016, 09:30:29 pm »

Мы с народом когда в августе ходили, комаров особо небыло. Но лосиной вши было выше крыши. Насекомое это кровь непьёт, но пот обожает. Липнет на него, как мухи на сахар.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!