MH24 EGER FORUM  
20 Апреля, 2024, 10:35:03 am  На главную *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Программа для редактирования новостей на главной странице  (Прочитано 35452 раз)
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« : 21 Февраля, 2013, 01:06:49 am »

Ня, наконец-то удалось применить некоторые рабочие навыки.

Я собрал рабочую версию программы, позволяющей редактировать "Актуальные новости" в http://mh24eger.ru/

Пока программа позволяет добавить новость, а также откатить изменение в случае необходимости. От пользователя требуется только логин/пароль FTP (будет выдан желающим).

Больше не нужно мучаться с загрузкой с FTP и редактированием чистого HTML. Прога сделает всё за вас.

Осталось только собрать ее под винду (она кросс-платформенная).

На днях оттестю и раздам желающим.


* tdk1.jpeg (28.72 Кб, 598x343 - просмотрено 894 раз.)
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
InvisibleMan
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 530



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2013, 12:24:03 pm »

Видимо, когда раздавали мозги, я был последний в очереди. Написано красиво, но для меня абсолютно непонятно))) 
Записан

The truth is out there
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Февраля, 2013, 12:26:13 pm »

Видимо, когда раздавали мозги, я был последний в очереди. Написано красиво, но для меня абсолютно непонятно))) 

Я ее сделал ровно для того, чтобы отправлять новости одним нажатием кнопки. Написал - ввёл логин/пароль - отправил. Вместо 100500 действий.
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Kind
Rohamlövészek
Мадьярчег
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Февраля, 2013, 12:34:24 pm »

Кабалыч, в дальнейшем можно будет использовать эту прогу и для остальных разделов сайта, обновлять или добавлять актуальную информацию?
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21 Февраля, 2013, 12:39:18 pm »

Для всего не связанного с форумом - возможно. Для форумных новостей и прочего маловероятно из-за очень высокой сложности взаимодействия. Возможно, я смогу что-нибудь придумать. Но не в ближайшее время.
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Kind
Rohamlövészek
Мадьярчег
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 21 Февраля, 2013, 12:41:04 pm »

Я как раз про разделы сайта.
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Февраля, 2013, 12:46:09 pm »

Я как раз про разделы сайта.

Можно. Надо только решить что и как править.
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Kind
Rohamlövészek
Мадьярчег
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21 Февраля, 2013, 01:30:56 pm »

Я как раз про разделы сайта.

Можно. Надо только решить что и как править.

я видится это примерно так, доступ только зарегистрированным пользователям со статусом мадьярчег, отдельный код доступа туда, в проге выбор раздела форума и ваяй;)
а то у нас на сайте начнут всякие "дилды и новые пираты" появляться в хаотичном порядке;)

Правку разделов сайта будет происходить по согласованию с администрацией сея детища.
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21 Февраля, 2013, 01:51:51 pm »

Я как раз про разделы сайта.

Можно. Надо только решить что и как править.

я видится это примерно так, доступ только зарегистрированным пользователям со статусом мадьярчег, отдельный код доступа туда, в проге выбор раздела форума и ваяй;)
а то у нас на сайте начнут всякие "дилды и новые пираты" появляться в хаотичном порядке;)

Правку разделов сайта будет происходить по согласованию с администрацией сея детища.


Ты путаешь сайт  и форум. Везде где статус "мадьярчег" - это форум! Везде, где выбор раздела форума - это форум! Всё, что имеет зеленый фон - это форум! Улыбающийся А если это форум, то программа будет размером с том Войны и Мира. Сам понимаешь, сколько времени уйдёт написать.
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Kind
Rohamlövészek
Мадьярчег
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Февраля, 2013, 03:04:47 pm »

окай

пусть будет это общая мысль по безопасности доступа к сайту
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 21 Февраля, 2013, 08:03:27 pm »

Тестовая версия программы здесь. http://mh24eger.ru/misc_files/NewsEditorDistr.zip
Все файлы нужно распаковать в одну директорию. Она должна быть доступна для записи.
Запустить MH24EgerNewsEditor.exe

После запуска нажмите кнопку backup. Это сохранит текущую версию новостей.

Далее - пишите новость, меняйте время и жмите "отправить". До нажатия этой кнопки введите логин/пароль в соотв. поля.

Не надо дробить отправить много раз. Если новость не обновилась - значит сервер держит в кеше старую страницу некоторое время. Я попытался сократить этот интервал, но всё же не всё сразу. Если дробить кнопку "отправить" новость будет продублирована. Если хотите ускорить процесс - внутри окна новостей нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт "перезагрузить фрейм".

И если накосячили - кнопка Restore возвратит файл с момента нажатия кнопки backup (опять же, введите логин/пароль). Backup действителен на время работы программы.


И да. Есть вероятность, что у вас вообще не запустится - я её собирал в очень странном окружении, мне нужна инфа об ошибках запуска.

За логином/паролем - ко мне в личку. Учтите, что этот логин/пароль на доступ к сайту вообще с правами редактора, так что не теряйте его.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2013, 08:42:47 pm от Cabalbl4 » Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 22 Февраля, 2013, 09:06:52 am »

Кто нибудь хотя-бы запустить пробовал?
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Kind
Rohamlövészek
Мадьярчег
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Февраля, 2013, 09:16:22 am »

Кабалыч не гони лошадей, я пришел на работу сейчас попробую)
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Kind
Rohamlövészek
Мадьярчег
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 22 Февраля, 2013, 09:30:24 am »

Вопрос, эта прога под андроидом работать может, я временно остался без полноценного ПК, есть только планшет, а на работе у меня не хватает прав пользователя  Обеспокоенный
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 22 Февраля, 2013, 09:51:53 am »

Вопрос, эта прога под андроидом работать может, я временно остался без полноценного ПК, есть только планшет, а на работе у меня не хватает прав пользователя  Обеспокоенный
Нет. Под мобильные устройства нужно будет сильно переписать.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2013, 09:53:29 am от Cabalbl4 » Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!