MH24 EGER FORUM  
19 Апреля, 2024, 10:57:56 am  На главную *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: стрелковое вооружение армии мадьяр  (Прочитано 27728 раз)
shweller
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 796



Просмотр профиля
« : 02 Ноября, 2010, 10:22:14 pm »

Для начала хотелось рассмотреть вопрос о используемых армией штурмовых винтовках.
по по большому счету данный пост имеет не утвердительный а вопросительный характер  Улыбающийся
АК-55 (7.62х39 мм)      один из наиболее древних в войсках автомат, выпускался с 59-62 год, фактически венгерская копия ак-47, вероятно уже не используется.
AMD-63                      фактически автомат тот же, ствольная коробка штамповка, ну и новый дизайн, кажется, основной автомат
AMD-65                      эвоция все тойже конструкции, весло сменили на откидной прикладновый дульный компенсатор, укороченный ствол, для десантуры,спецуры, ну и наверное танкистов  Улыбающийся
AMP-69                      опятьже декор, - 2я пистолетная руять +новое цевье, возм. установки гранатометной насадки и оптики

NGM-81                      на смену 63му тотже ак-74 но качественней, клепалось с 81года под 5.45х39мм, ну а сначала девяностых под НАТО 5.56x45мм, в этоже время началось пр-во версии со складным прикладом (NGMS) соотв на смену 65му.


M4 серия НепонимающийНепонимающийНепонимающий??

Записан
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 03 Ноября, 2010, 01:37:36 am »

Думаю вопрос к Сому, у него на этот счет есть документ, который он мне грозился отдать давным-давно.
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Lorf
Мадьярчег
Newbie
*

Рейтинг: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Ноября, 2010, 08:26:16 am »

99% бегают с AMD-63, мастодонты типа AMD-65, которые не продали Грузии и Ираку остались у полиции. Мадьяры яростно хотят перейти на американские образцы. А пока же вкладывают деньги в модернизацию калашей.
http://www.indavideo.hu/video/Felujitott_kalasnyikovok

Записан

Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. (c) Rudyard Kipling
Som
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 526



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Ноября, 2010, 02:10:22 pm »

Поскольку моих обьяснений годичной давности никто не помнит, озвучу их снова.

Для товарищей, которые рвутся что-то модернизировать, напоминаю - мы  занимаемся моделированием части, которую расформировали в 2007  году, с тем вооружением, которое у нее было на момент расформирования. Из этого следует, что основное стрелковое вооружение - AMD-63.

Первоначальный список вооружения:

Штурмовые винтовки
АК-47, АК-47С
АКМ, АКМС
М4А3, M4A3RIS

Снайперские винтовки
М24
СВД
Гепард М1, М2, М2А1(B1)

Ручные пулеметы
РПК
ПКМ
РПД
М249

Пистолеты-пулеметы
KGP9
МP5К,
МP5PDW

Пистолеты
USP
P9RC
Glock 17

Дробовики
Remington 870
Записан
Som
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 526



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Ноября, 2010, 02:11:59 pm »

Далее список был порезан с учетом того, что реально используется в армейке и что производит родная страйкбольная промышленность.

Итого получаем:

AMD-63 (АКМ, АКМС)
M4 SOPMOD

СВД
Гепард М1, М2, М2А1(B1) (возможно, я ее закончу)
(M24 отпала по причине ненадежности спринговой версии и непостоянства газовой. А жаль..)

ПКМ (если его наконец начнут делать)
М249
РПК (не рекомендуется, т.к. по сути это обычный АК, чья базовая конструкция не рассчитана на удлиненный ствол, высокую
скорострельность и большие токи)

МP5К, МP5PDW - фактически замена KGP9, который я видел очень много у армейского спецназа, но который не производит родная страйкбольная промышленность.

USP - реально много видел у армейки, + выпускается в различных модификациях, которые по карману любому страйкболисту.
(Glock 17 видел только у полицаев, P9RC нет страйкбольной версии)
Записан
shweller
Мадьярчег
Hero Member
*

Рейтинг: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 796



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Ноября, 2010, 02:26:34 pm »

Прошу перенести посты Soma в отдельную ветку, и пожалуй даже под обсуждение. т.к. список более походет на то чо впринципе терпимо по моделированию, но никак на то что исспользует армия венгрии,
если я неправ прошу поправить, Лорфа или Кабалыча  В замешательстве
Записан
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 03 Ноября, 2010, 06:28:45 pm »

Тогда предлагаю разделить данную тему на две:
1) Вооружение, используемое армией Венгрии.
2) Вооружение, которое мы применяем как команда, с учетом страйкбольных реалий.
Если нет возражений, на выходных я разобью тему напополам.
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Kind
Rohamlövészek
Moderator
Гиперфлудер
*****

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Ноября, 2010, 04:05:08 pm »

Товарищи, по пистолетам хотел не много уточнить, Colt 1911 на сколько правильно нам использовать?
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Lorf
Мадьярчег
Newbie
*

Рейтинг: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Ноября, 2010, 09:49:55 pm »

По оружию -- юзают AMD-63.
М4 есть, штук 10, на всяких показах присутствуют.

СВД, ПКМ тоже юзают, но мало (в Афгане СВД нет, к примеру).
Гепарды -- только у спецов, давно не видел в работе, большая часть на складах.

Насчет пистолетов -- тут полная неразбериха, так как каждый солдат использует то, что может себе позволить (что выдадут, что купит сам, что найдет и пр.). Есть и венгерские разработки и копии, и Glock 17, и Beretta 92, видел и наши ПМ и даже ТТ у одного капитана на стрельбище.

У реконструируемого вами подразделения по штату стрелку положен АМД-63. СВД только при придаче взводу снайпера (отдельная учебка на все СВ ВР). ПКМ 1-2 по штату, тоже отдельная учебка, но уже из л/с взвода отбирают солдат (в отличии от снайперов, которые придаются).
Пистолеты в штат не входят. Еще есть гранатомёты, гранаты.
Записан

Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. (c) Rudyard Kipling
Lorf
Мадьярчег
Newbie
*

Рейтинг: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Ноября, 2010, 09:51:52 pm »

2 Kind -- Colt 1911 у солдат / офицеров не видел. Не исключаю возможность использования, но в Венгрии оно не целесообразно -- те же боеприпасы к нему хрен нормально достанешь.
Записан

Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. (c) Rudyard Kipling
Lorf
Мадьярчег
Newbie
*

Рейтинг: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Ноября, 2010, 10:07:01 pm »

собственно фото с основанной на базе MH24  бригады им. Бочкаи MH 5
http://www.hm.gov.hu/container/gallery/146_35.jpg
http://www.hm.gov.hu/container/gallery/146_23.jpg

Записан

Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. (c) Rudyard Kipling
Kind
Rohamlövészek
Moderator
Гиперфлудер
*****

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 09 Ноября, 2010, 11:11:44 pm »

Очень интересно получается Веселый
От сюда у меня пара вопросов 1) к нашему дорогому и нежно обожаемому командиру Som - нам не положены пистолеты, так какого лешего, ты наш мозг снашаешь?
2) Кабалыч, а можно чуток по подробнее где и при каких условиях, ты в Венгрии видел Colt?
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Kind
Rohamlövészek
Moderator
Гиперфлудер
*****

Рейтинг: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1519



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 09 Ноября, 2010, 11:29:38 pm »

Вот еще парочка мыслей, у меня М4 RIS которую, я к следующему страйкбольному сезону обвешаю всякими родными бонусами типа: коллиматора ACOG, тактического фонаря ATN Jevelin J169W, ЛЦУ или Aimshot 5 mW LS 8100 Green Laser Sight или Leapers UTG Combat Weapon & Handheld Tactical Green Laser Sight SCP-LS269, сменю приклад на более родную версию, пистолетную ручку поставлю Magpul-031-BK Рукоятка MOE для M4 (черн.), и конечно же глушитель по SOPMOD M4.
И что у меня в руках получиться? ПИКОГАН??? Смеющийся
Я правильно понимаю, то подразделение которое, мы реконструируем или моделируем, я даже не знаю теперь, как нас правильно назвать, такой обвес не используют?
Записан

От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; Храбрость - дело второе.
Cabalbl4
Unyaaaaa ^^
Administrator
Гиперфлудер
*

Рейтинг: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1943


This is no Zaku, boy!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 10 Ноября, 2010, 01:36:18 am »

2) Кабалыч, а можно чуток по подробнее где и при каких условиях, ты в Венгрии видел Colt?
Видел его у полицаев. Рабочий.
Записан

Вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете, вот в клетках и сидите.
Lorf
Мадьярчег
Newbie
*

Рейтинг: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Ноября, 2010, 11:02:36 am »

Собственно в тему:
http://lenta.ru/news/2010/11/09/sales/

"На продажу выставлены автоматы АК-47, около 300 ракет Р-60 для истребителей МиГ-29, тяжелые пулеметы, пистолеты и бомбы. Всего этого, по оценке министерства обороны Венгрии, достаточно для вооружения "малой армии"."

Будем посмотреть, чем вооружат теперь венгерскую армию. Так что поступление американских списанных образцов не исключаю.
Не стоит забывать, что как и в любой армии, в венгерской тоже есть свой процент бардака и беспорядка.
Записан

Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. (c) Rudyard Kipling
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!